¡Te invitamos a ser parte de la fiesta de todos los chilenos!

Ven desde el 14 al 19 de Sept. a disfrutar de las fondas de Santiago en Parque O´Higgins, porque este año volvemos a celebrar todos bajo la misma estrella.

Desde el viernes 14 al miércoles 19 de septiembre, Parque O’Higgins.

Horario de venta de entrada desde las 11:00 hasta las 00:00, término de jornada 02:00.

Valor entrada

General: $5.000
Socios Club Barrio Santiago: $3.000

Niños de hasta 8 años ingresan gratis.

Compra tus entradas en www.ecopass.cl

Accesos por: Av. General Rondizzoni, Av. Matta. Elipse Parque O'higgins

Estacionamientos pagados en Club Hípico

"Las medidas sustentables que se llevarán acabo este año, donde los locatarios firmaron un compromiso para aportar con el cuidado del medio ambiente, será el uso de parrillas a gas, iluminación LED y al igual que el año pasado, el uso de Vasos Reutilizables.

En 2017 se redujeron alrededor de 1 tonelada de residuos plásticos (vasos desechables de un solo uso) y este año queremos aumentar la cifra gracias a el apoyo de los fonderos y de todos los asistentes.

¿COMO FUNCIONA?
Tendremos a disposición 4 puntos Verdes de "MiVaso" en puntos estratégicos del Parque para el arriendo de Vasos Reutilizables por $1.000, lo utilizan durante toda la jornada, lo reutilizan y cuando se retiren del lugar pueden devolver el Vaso Reutilizable y se les devolverá los $1.000. Si desean pueden llevárselo como un recuerdo y reutilizarlo en otras instancias"

*no se aceptaran vasos quemados, rotos ni sin colgante para devolución de los $1.000.


14:30
a
15:00
Clases de cueca
15:40
a
16:40
Grupo de cueca brava “Los Canallas”
17:20
a
18:20
Ywana
19:00
a
20:00
Los Meta y Ponga
21:00
a
22:00
Sonora Itinerante
23:00
a
00:00
Giolito y su Combo
13:40
a
14:10
Clases de cueca
14:30
a
15:00
Por confirmar
15:40
a
16:40
Grupo de cueca urbana “Las Pecadoras”
17:20
a
18:20
Banda Canitrot
19:00
a
20:00
Monteaguilino
21:00
a
22:00
Los Piolas del Lote
23:00
a
00:00
Tommy Rey
13:40
a
14:10
Clases de cueca
14:30
a
15:00
Por confirmar
15:40
a
16:40
Grupo de cueca urbana “La Romeranza”
17:20
a
18:20
El Bloque 8
19:00
a
20:00
El Temucano
21:00
a
22:00
Aparcoa y la Sigrid Alegría
23:00
a
00:00
El Malecón
13:40
a
14:10
Clases de cueca
14:30
a
15:00
Por confirmar
15:40
a
16:40
Grupo de cueca brava “Los Nogalinos”
17:20
a
18:20
Sepamoya
19:00
a
20:00
Grupo de cueca urbana “María Esther Zamora y Pepe Fuentes”
21:00
a
22:00
Chancho en Piedra
23:00
a
00:00
Santa Feria
13:40
a
14:10
Clases de cueca
14:30
a
15:00
Por confirmar
15:40
a
16:40
Chacareros de Paine
17:20
a
18:20
Los Paleteados del Puerto
19:00
a
20:00
Sonora Barón
21:00
a
22:00
Los Jaivas
23:00
a
00:00
Los Paleteados del Puerto
14:30
a
15:00
Combo y ginebra
16:00
a
17:00
Grupo de cueca brava “la cuadrilla”
14:30
a
15:00
Taller de cueca adulto
17:30
a
20:30
Cueca urbana “Los Residentes”
19:30
a
20:30
Cueca urbana “La Chusma”
21:00
a
22:00
Cueca brava “Los Canallas”
21:00
a
22:00
Sonora Itinerante
22:30
a
23:30
Cueca brava “Las Mononas”
14:30
a
15:00
Taller de cueca adulto
16:00
a
17:00
Cueca huasa “Las Corraleras”
18:00
a
19:00
Cueca chilota “Ciprés De Chiloé”
19:30
a
20:00
Payadores Alfonso Rubio Y Manuel Sánchez
20:30
a
21:00
Cueca porteña “Los Alegres De Playa Ancha”
22:00
a
23:00
Cueca brava “Los Chinganeros”
14:30
a
15:30
Taller de cueca adulto
16:00
a
17:00
Cueca huasa “Las Comaires”
18:00
a
19:00
Cueca chilota “Héctor Pavez”
19:30
a
20:00
Payadores Alfonso Rubio Y Manuel Sánchez
20:30
a
21:30
Cueca brava “Los Canallas”
22:00
a
23:00
Cueca brava “La Gallera”
14:30
a
15:30
Taller de cueca adulto
16:00
a
17:00
Cueca huasa “Las Corraleras”
18:00
a
19:00
Cueca chilota “Ciprés De Chiloé”
19:30
a
20:00
Payadores Alfonso Rubio Y Manuel Sánchez
20:30
a
21:30
Cueca porteña “Los Alegres De Playa Ancha”
22:00
a
23:00
Cueca brava “Las Mononas”
14:30
a
15:30
Taller de cueca adulto
16:00
a
17:00
Cueca huasa “Las Comaires”
18:00
a
19:00
Cueca Brava “Los Republicanos”
19:30
a
20:00
Payadores Alfonso Rubio Y Manuel Sánchez
20:30
a
21:30
Cueca chilota “Héctor Pavez”
21:00
a
22:00
Cueca brava “Las De Abordo”
14:30
a
15:30
Taller de cueca adulto
15:30
a
16:30
Cueca campesina “Fabiola González”
17:00
a
17:30
Payadores Alfonso Rubio Y Manuel Sánchez
18:00
a
19:00
Cueca brava “Los Republicanos”

La Grandiosa Bertita, La Piojera, El Rey de la Chicha, Viva Chile Mier..., Terremoto 8.8, El Rincón de los Chalaos, El Barrilito de Jim, Papi Churro, Rosa Negra, Fonda Grado 8 On Fire y Los de la Minga de Ancud – Chiloé.

Show de Lucha Libre.

Jugos Naturales, Hamburguesas, Completos, Choripanes, Helados, Bebidas, Dulces, Anticuchos, Cervezas y muchos más.

Show y entretención para toda la familia, Juegos mecánicos, Feria Americana, Juegos típicos y muchos más.